返回首页  |  综合新闻  |  职称信息  |  期刊资讯  |  期刊大全  |  写作指导  |  诚邀加盟
职称评审  |  论文发表  |  在线投稿  |  编读往来  |  图书出版  |  网站覆盖  |  关于我们
  综合新闻: 近期焦点 | 国内新闻 | 省城新闻 | 地市新闻 | 政策法规 ·设为首页 · 加入收藏 · 联系我们  
  职称信息: 省城信息 | 地市信息 | 外地信息 | 职考信息
欢迎进入浏览我们的网站    今天是  
综合新闻
近期焦点
国内新闻
省城新闻
地市新闻
政策法规
 
客户服务
联系电话:0371- 63366629 
手机号码:15038171716
在线客服:
给我留言
给我留言
媒体名称:
媒体类别:
关键词:
类  别:
当前位置:首页 > 综合新闻 > 地市新闻
地市新闻
 

2015年度新乡农村大龄教师考核认定一级教师通过人员名单

  文章来源:新乡市专技职称网  发布者:魏编辑 发布日期:2016/1/29 点击数:983

本文由河南职称论文网(www.hnzclw.com )收集、整理,详情请咨询

0371-63366629或QQ:420225,还可关注魏志峰微信公众平台:weizhifeng01

职称评审、论文发表手机:15038171716        宋老师    魏老师

序号 单位名称 姓名 性别 成绩
1 延津县马庄乡野厂小学 毕九英 合格
2 封丘县黄德镇西于小学 曹红枝 合格
3 辉县市占城镇中心学校小学 曹启德 合格
4 辉县市南村镇中心学校小学 曹秀清 合格
5 封丘县陈桥镇西马庄小学 苌哲修 合格
6 原阳县韩董庄乡焦庵中心小学 常连芬 合格
7 原阳县祝楼乡第二初级中学 常朋春 合格
8 原阳县马井学校 常秋菊 合格
9 辉县市上八里镇中心学校小学 常生 合格
10 延津县马庄乡常新庄小学 常西民 合格
11 封丘县荆隆宫乡洛寨小学 常学国 合格
12 辉县市峪河镇中心学校小学 陈国庆 合格
13 卫辉市唐庄镇中心学校 陈海燕 合格
14 新乡市牧野区曲韩社区小学 陈金英 合格
15 辉县市吴村镇第二中学(小学部) 陈满圈 合格
16 辉县市上八里镇中心学校小学 陈士万 合格
17 辉县市占城镇中心学校小学 陈素霞 合格
18 辉县市北云门镇中心学校小学 陈玉庆 合格
19 辉县市吴村镇第二中学(小学部) 陈贞华 合格
20 原阳县齐街镇齐街中心小学 楚建学 合格
21 原阳县师寨峪里新村小学 董天枝 合格
22 辉县市常村镇中心学校小学 窦喜庆 合格
23 原阳县官厂乡柳园中心小学 杜长明 合格
24 新乡县七里营镇中心学校小学部 杜学同 合格
25 新乡市卫滨区平原乡十里铺小学 段飞霞 合格
26 封丘县赵岗镇初级中学 樊秀萍 合格
27 辉县市孟庄镇中心学校小学 范习平 合格
28 辉县市孟庄镇中心学校小学 范正具 合格
29 辉县市孟庄镇中心学校小学 范正艳 合格
30 辉县市薄壁镇中心学校小学 冯利鸣 合格
31 辉县市峪河镇中心学校小学 冯明庆 合格
32 辉县市常村镇中心学校小学 冯培亮 合格
33 新乡市红旗区小店镇汾台小学 冯守生 合格
34 辉县市薄壁镇中心学校小学 冯玉高 合格
35 辉县市孟庄镇中心学校小学 冯跃德 合格
36 原阳县官厂乡黄毛厂中心小学 冯志勇 合格
37 获嘉县冯庄镇职王村学校 付社香 合格
38 获嘉县太山乡辛章小学 付艳敏 合格
39 封丘县陈固镇付固小学 高国生 合格
40 原阳县福宁集镇秀才中心小学 高书梅 合格
41 辉县市孟庄镇中心学校小学 高新爱 合格
42 封丘县潘店镇贾色学校 葛春香 合格
43 辉县市占城镇中心学校小学 古明云 合格
44 延津县石婆固乡太平庄小学 关延军 合格
45 辉县市常村镇中心学校小学 郭桂增 合格
46 辉县市孟庄镇中心学校小学 郭金良 合格
47 辉县市赵固乡第二初级中学 郭景运 合格
48 封丘县曹岗乡马常岗小学 郭亮 合格
49 辉县市西平罗乡中心学校小学 郭文拴 合格
50 辉县市薄壁镇中心学校小学 郭有功 合格
51 封丘县居厢镇冉固学校 郭振亭 合格
52 辉县市冀屯镇褚邱初中(小学部) 郭忠 合格
53 新乡市牧野区曲韩社区小学 韩国堂 合格
54 辉县市赵固乡中心学校小学 韩红喜 合格
55 新乡县七里营镇中心学校小学部 韩述俊 合格
56 辉县市占城镇中心学校小学 韩素枝 合格
57 辉县市西平罗乡中心学校小学 郝海林 合格
58 原阳县蒋庄乡蒋庄中心小学 郝天彩 合格
59 延津县胙城乡胙城小学 郝玉杰 合格
60 封丘县赵岗镇中心小学 何新玲 合格
61 新乡县朗公庙镇中心学校(小学部) 何泽甫 合格
62 原阳县阳阿乡吴寨中心小学 和军 合格
63 辉县市占城镇中心学校小学 贺纪兴 合格
64 原阳县齐街镇刘文寨中心小学 洪广全 合格
65 辉县市后庄乡中心学校 胡保国 合格
66 辉县市百泉镇初级中学(小学部) 胡保良 合格
67 原阳县葛埠口乡第一初级中学 胡广珍 合格
68 新乡县七里营镇中心学校小学部 黄德智 合格
69 原阳县官厂乡刘固中心小学 黄来宾 合格
70 原阳县阳阿乡宋圪垱中心小学 黄美琴 合格
71 卫辉市唐庄镇中心学校 姬志梅 合格
72 辉县市北云门镇中心学校小学 姜建国 合格
73 辉县市赵固乡第二初级中学(小学部) 蒋海梅 合格
74 辉县市吴村镇中心学校小学 焦秀山 合格
75 原阳县陡门乡陡西中心小学 金文全 合格
76 辉县市上八里镇中心学校小学 琚泽广 合格
77 新乡县古固寨中心学校小学部 孔令胜 合格
78 延津县丰庄镇后王庄小学 寇建锋 合格
79 延津县东屯镇东屯小学 来文兴 合格
80 卫辉市柳庄乡中心学校 李保玲 合格
81 原阳县葛埠口乡杨湾中心学校 李丙胜 合格
82 原阳县桥北乡第二初级中学 李秉安 合格
83 获嘉县位庄乡大位庄小学 李富荣 合格
84 原阳县韩董庄乡焦庵中心小学 李改玲 合格
85 原阳县蒋庄乡沙圪当中心小学 李广云 合格
86 原阳县路寨乡许寨中心小学 李桂霞 合格
87 获嘉县黄堤镇黄堤小学 李海英 合格
88 辉县市孟庄镇中心学校小学 李惠芳 合格
89 新乡高新技术产业开发区东杨村小学 李吉英 合格
90 新乡市红旗区洪门镇张堤小学 李家江 合格
91 原阳县官厂乡官厂中心小学 李建明 合格
92 原阳县陡门乡陡西中心小学 李金明 合格
93 原阳县大宾乡高明古中心小学 李俊成 合格
94 辉县市占城镇中心学校小学 李明云 合格
95 延津县僧固乡沙庄小学 李清香 合格
96 卫辉市后河镇中心学校 李庆梅 合格
97 辉县市吴村镇第二中学(小学部) 李秋生 合格
98 新乡县小冀镇中心校小学部 李瑞芬 合格
99 封丘县城关乡西河村小学 李绍山 合格
100 原阳县师寨镇师寨小学 李士东 合格
101 原阳县师寨镇何庄小学 李士功 合格
102 原阳县陡门乡陡西中心小学 李四季 合格
103 封丘县陈桥镇东香湖小学 李文合 合格
104 辉县市吴村镇第二中学(小学部) 李文龙 合格
105 辉县市三郊口学校 李文艺 合格
106 新乡高新技术产业开发区刘堤小学 李宪梅 合格
107 新乡县古固寨镇中心学校小学部 李兴臣 合格
108 新乡县七里营镇中心学校小学部 李志全 合格
109 延津县小潭乡里七村小学 李志勇 合格
110 封丘县陈固镇塔北小学 李宗旺 合格
111 辉县市薄壁镇中心学校小学 栗树田 合格
112 新乡市红旗区洪门镇陈庄小学 梁怀顺 合格
113 原阳县阳阿乡小吴寨中心小学 蔺学田 合格
114 原阳县路寨乡许寨中心小学 刘保胜 合格
115 辉县市北云门镇第二初级中学(小学部) 刘福青 合格
116 原阳县官厂乡刘固中心小学 刘合升 合格
117 新乡高新技术产业开发区司马小学 刘素珍 合格
118 延津县魏邱乡获嘉屯小学 刘喜云 合格
119 延津县王楼乡吴杏庄小学 刘贤芳 合格
120 辉县市胡桥乡中心学校小学 刘银鹏 合格
121 辉县市峪河镇中心学校小学 刘子国 合格
122 封丘县冯村乡潘固小学 娄百云 合格
123 原阳县官厂乡刘固中心小学 娄合周 合格
124 原阳县靳堂乡奶奶庙中心小学 娄亚敏 合格
125 延津县榆林乡枣园小学 娄元分 合格
126 原阳县韩董庄乡焦庵中心小学 娄源臣 合格
127 原阳县靳堂乡包厂中心小学 娄庄领 合格
128 原阳县官厂乡黄毛厂中心小学 娄宗义 合格
129 原阳县阳阿乡小吴寨中心小学 卢邦义 合格
130 冯村乡东韩丘小学 卢子玲 合格
131 辉县市洪洲乡中心学校小学 鲁连英 合格
132 原阳县陡门乡陡西中心小学 鲁玉峰 合格
133 封丘县黄陵镇文寨小学 吕文亮 合格
134 封丘县鲁岗镇徐罗文小学 罗秀芬 合格
135 辉县市张村乡中心学校小学 马金桥 合格
136 辉县市冀屯镇褚邱初中(小学部) 马守新 合格
137 辉县市冀屯镇中心学校小学 马希海 合格
138 获嘉县照镜镇西彰仪中心小学 马振生 合格
139 原阳县蒋庄乡牛刘尧中心小学 孟令霞 合格
140 延津县魏邱乡中魏邱小学 孟庆霞 合格
141 新乡高新技术产业开发区司马小学 孟祥国 合格
142 辉县市北云门镇中心学校小学 聂文运 合格
143 新乡市卫滨区平原乡十里铺小学 牛修芬 合格
144 卫辉市太公镇中心学校 潘广印 合格
145 辉县市薄壁镇中心学校小学 庞利江 合格
146 辉县市薄壁镇中心学校小学 裴玉凤 合格
147 原阳县路寨乡贾村中心小学 彭兴广 合格
148 原阳县齐街镇齐街中心小学 彭艳凤 合格
149 封丘县留光镇西林庄小学 皮安芳 合格
150 新乡市凤泉区大块第六小学 祁杰增 合格
151 辉县市薄壁镇中心学校小学 乔占梅 合格
152 延津县丰庄镇秦庄小学 秦法斌 合格
153 辉县市城北小学(富庄小学) 秦泽广 合格
154 原阳县韩董庄乡杨厂中心小学 任进学 合格
155 延津县僧固乡李庄小学 任守义 合格
156 辉县市薄壁镇中心学校小学 任小梅 合格
157 辉县市峪河镇中心学校小学 任玉枝 合格
158 原阳县师寨镇黑龙潭学校 荣会芳 合格
159 辉县市南寨镇中心学校小学 桑合叶 合格
160 封丘县荆隆宫乡孙庄小学 邵振芳 合格
161 延津县僧固乡李庄小学 申海霞 合格
162 辉县市占城镇中心学校小学 师中霞 合格
163 辉县市三郊口学校 石金娥 合格
164 封丘县居厢镇河东小学 时春香 合格
165 原阳县葛埠口乡第二初级中学 宋志德 合格
166 新乡市红旗区小店镇中心学校 苏凤才 合格
167 延津县马庄乡罗滩小学 随秀霞 合格
168 封丘县鲁岗乡徐罗文小学 孙凤荣 合格
169 辉县市胡桥乡第一初级中学(小学部) 孙好梅 合格
170 辉县市吴村镇中心学校小学 孙金贞 合格
171 封丘县居厢镇居厢小学 孙金枝 合格
172 原阳县阳阿乡延州中心学校 孙信科 合格
173 封丘县荆隆宫乡孙庄小学 孙秀学 合格
174 封丘县荆隆宫乡孙庄小学 孙义海 合格
175 延津县石婆固乡任光屯小学 孙玉凤 合格
176 辉县市占城镇中心学校小学 唐永兴 合格
177 封丘县潘店镇黑塔田小学 田庆国 合格
178 新乡市红旗区小店镇王堤小学 王保敬 合格
179 封丘县王村乡牛厂小学 王长海 合格
180 辉县市西平罗乡中心学校小学 王春林 合格
181 延津县丰庄镇后王庄小学 王得峰 合格
182 封丘县陈桥镇南王庄小学 王桂荣 合格
183 获嘉县史庄镇大清学校 王好栋 合格
184 辉县市南寨镇中心学校小学 王金栓 合格
185 原阳县桥北乡马庄中心小学 王进武 合格
186 辉县市薄壁镇中心学校小学 王景河 合格
187 辉县市峪河镇中心学校小学 王景涛 合格
188 获嘉县产业集聚区后寺小学 王连霞 合格
189 辉县市赵固乡第二初级中学(小学部) 王梅英 合格
190 封丘县曹岗乡丁杏头小学 王青云 合格
191 原阳县蒋庄乡沙圪当中心小学 王位省 合格
192 新乡县古固寨镇中心学校小学部 王新民 合格
193 辉县市赵固乡中心学校小学 王学用 合格
194 原阳县齐街镇第一初级中学 王永贤 合格
195 封丘县留光镇西林庄小学 王咏梅 合格
196 延津县魏邱乡八里庄小学 王雨祥 合格
197 新乡市红旗区洪门镇申店小学 王玉梅 合格
198 新乡市红旗区小店镇王连屯小学 王增丽 合格
199 获嘉县大新庄乡南务小学 王著军 合格
200 封丘县王村乡牛厂小学 温守信 合格
201 延津县王楼乡西陈小学 吴法修 合格
202 辉县市薄壁镇中心学校小学 吴福根 合格
203 新乡县翟坡中学 武予玲 合格
204 原阳县靳堂乡赵厂中心小学 夏会青 合格
205 封丘县赵岗镇孙湾小学 夏景莲 合格
206 封丘县潘店镇沿林庄小学 肖喜合 合格
207 封丘县曹岗乡马常岗小学 谢清敏 合格
208 封丘县曹岗乡马常岗小学 谢清云 合格
209 原阳县阳阿乡延州中心学校 谢延明 合格
210 原阳县官厂乡柳园中心小学 徐长乐 合格
211 原阳县阳阿乡延州中心学校 徐贵修 合格
212 新乡县小冀镇中心校小学部 许卫星 合格
213 延津县王楼乡前鲁邱小学 许秀君 合格
214 辉县市南村镇中心学校小学 闫根山 合格
215 辉县市百泉镇初级中学(小学部) 闫世亮 合格
216 原阳县师寨镇东磁中心小学 闫延广 合格
217 原阳县祝楼乡闫庄小学 闫银宝 合格
218 延津县榆林乡大杨庄小学 杨清才 合格
219 延津县东屯镇吴安屯小学 杨习元 合格
220 辉县市高庄乡中心学校小学 杨晓舟 合格
221 原阳县韩董庄乡杨厂中心小学 杨兴周 合格
222 新乡县七里营镇中心学校小学部 杨兴祝 合格
223 卫辉市孙杏村镇中心学校 杨玉景 合格
224 辉县市占城镇中心学校小学 于国粉 合格
225 原阳县桥北乡洪庄小学 于新文 合格
226 延津县东屯镇初级中学 原清花 合格
227 辉县市高庄乡中心学校小学 袁保华 合格
228 原阳县葛埠口乡葛埠口中心小学 袁新芳 合格
229 封丘县黄陵镇第一初级中学 翟坤建 合格
230 原阳县路寨乡王村中心小学 张宝庆 合格
231 延津县胙城乡胙城小学 张成芬 合格
232 新乡县七里营镇中心学校初中部 张春芬 合格
233 辉县市占城镇中心学校小学 张凤莲 合格
234 原阳县靳堂乡第一初级中学 张冠朋 合格
235 延津县榆林乡西娄庄小学 张广选 合格
236 新乡市红旗区洪门镇张堤小学 张吉文 合格
237 封丘县荆隆宫乡孙庄小学 张继方 合格
238 辉县市冀屯镇中心学校小学 张建华 合格
239 辉县市百泉镇初级中学(小学部) 张景玉 合格
240 新乡高新技术产业开发区司马小学 张梅霞 合格
241 原阳县路寨乡许寨中心小学 张明贵 合格
242 辉县市占城镇中心学校小学 张清龙 合格
243 卫辉市后河镇中心学校 张瑞芳 合格
244 原阳县陡门乡陡西中心小学 张瑞英 合格
245 原阳县路寨乡许寨中心小学 张淑梅 合格
246 延津县榆林乡姚庄小学 张素英 合格
247 延津县榆林乡龙王庙小学 张廷清 合格
248 封丘县李庄镇中心小学 张伟 合格
249 新乡高新技术产业开发区大介山小学 张兴良 合格
250 新乡县朗公庙镇中心学校(小学部) 张延臣 合格
251 辉县市孟庄镇中心学校小学 张耀合 合格
252 辉县市西平罗乡中心学校小学 张玉山 合格
253 封丘县曹岗乡班寨小学 张玉香 合格
254 封丘县赵岗镇纸房小学 张玉轩 合格
255 延津县榆林乡姚庄小学 张振永 合格
256 新乡县七里营镇中心学校小学部 张志新 合格
257 原阳县太平镇东衙寺中心校 张中久 合格
258 原阳县葛埠口乡黑羊山中心小学 赵邦菊 合格
259 辉县市高庄乡中心学校小学 赵合云 合格
260 延津县魏邱乡沙河小学 赵红英 合格
261 获嘉县冯庄镇职庄学校 赵焕恭 合格
262 新乡市红旗区小店镇关屯学校 赵继志 合格
263 新乡市红旗区小店镇常村小学 赵俊霞 合格
264 辉县市吴村镇中心学校小学 赵可忠 合格
265 获嘉县太山乡沙窝营小学 赵明杰 合格
266 原阳县靳堂乡郝庵中心小学 赵青枝 合格
267 新乡市红旗区小店镇常村小学 赵维明 合格
268 封丘县陈固镇北邢庄小学 赵言岭 合格
269 辉县市赵固乡中心学校小学 赵运来 合格
270 辉县市北云门镇中心学校小学 职进美 合格
271 获嘉县中和镇北街学校(一贯制) 周凌云 合格
272 原阳县师寨镇第一初级中学 周仁省 合格
273 封丘县曹岗乡马常岗小学 周瑞芳 合格
274 延津县小潭乡周大吴小学 周天福 合格
275 封丘县黄德镇蒋村小学 周天忠 合格
276 辉县市峪河镇中心学校小学 周延生 合格
277 延津县魏邱乡朱寨小学 朱德仲 合格
278 延津县魏邱乡朱寨小学 朱洪科 合格
279 新乡市凤泉区大块第六小学 朱命贵 合格
280 原阳县葛埠口乡胡沙窝中心小学 朱新芳 合格
281 获嘉县冯庄镇第一初级中学 朱兴合 合格
282 原阳县祝楼乡祝楼完全小学 祝瑞兰 合格
283 封丘县赵岗镇老庄小学 邹世伦 合格
284 封丘县黄德镇梁庄小学 邹学芳 合格
285 辉县市南寨镇中心学校小学 崔法喜 合格
286 辉县市西平罗乡中心学校 崔芳艳 合格
287 辉县市赵固乡中心学校小学 崔凤琴 合格
288 辉县市北云门镇中心学校小学 崔明银 合格
289 辉县市南村镇中心学校小学 崔锁林 合格
290 辉县市西平罗乡中心学校小学 崔祖林 合格

 

 
上一条: 2015年度新乡工程系列工程师评审通过人员名单
下一条: 2015年度新乡农业系列中级职称评审通过人员名单
万方检索页查询 | 河南职称网 | 河南人事考试网 | 河南交通教育网 | 百度 | 搜狐网站 | 榕树下文学网站 | 大河网 | 河南省教育厅 | 河南省交通厅 | 河南省建设厅 | 河南省发展和改革委员会 | 河南省财政厅 | 中央政府 | 中国人事考试网 | 河南科技厅 | 交通职业资格网 | 郑州职称网 | 许昌职称网
①凡本网注明“稿件来源本站”的所有文字、图片和音、视频稿件,版权均属本站所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式
复制发表.经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“稿件来源:www.hnzclw.com”,违者本网将依法追究责任。
②如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函与我们联系,我们将及时按作者意愿予以更正
河南职称论文网 版权所有 地址:郑州市二七区升龙城·二七中心B座10楼1025室 电话:0371-63366628 63366629 传真:0371-63366627
电子信箱: hnzclw@163.com 豫ICP备09003617号
本站关键词:河南职称、河南职称网、职称信息、论文推荐发表、会计师论文、经济师论文、教师职称论文、毕业论文写作、河南省职称评审、河南职称外语考试、职称杂志、河南论文、河南期刊大全、河南职称信息
郑州网站建设:征途信息